PENDULETTE RÉVEIL en laiton doré à fronton cintré. Deux cadrans concentriques en argent gravé, pour les heures et le réveil. Mouvement à coq, à répétition et sonnerie à la demande. Signée Joseph Manqueth Raab. XVIIIe siècle. (Poignée mobile rapportée, timbre décroché). Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 6,5 cm - Profondeur : 7 cm