Auction archive: Lot number 8

PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU

€100 - €200
ca. US$105 - US$210
Auction archive: Lot number 8

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement peint non d origine. La façade ouvrant par deux tiroirs et deux portes coulissantes surmontées d une niche. Les montants latéraux trapézoïdaux formant piètements. Prise raidisseurs. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine. H. 152 cm L. 117 cm P. 43 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Auction archive: Lot number 8
15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

Auction archive: Lot number 8
15 May 2022
La Maison de Vente Ader