Dieses Schmuckset bestehet aus einem Collier und dem passenden Armband. Jeweils zehn Stränge mit zahlreichen kleinen naturweißen Perlen sind miteinander verwoben. Beide Schmuckstücke verfügen über große geriefte Kugelschließen aus 18 Karat Gelbgold und kommen in einer Box des Juweliergeschäfts Mahlberg. Armband und Collier sind an den Schließen mit dem Feingehalt von „750“ punziert. Das Schmuckset ist in einem guten Zustand mit den üblichen Alters- und Tragespuren, so weisen die Schließen beider Stücke, insbesondere die Armbandschließe, Dellen auf. Das Collier ist 44 cm, das Armband 21 cm lang. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 142 Gramm. (vsc) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben