Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 28 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$236 - US$354
Price realised:  n. a.
Lot number 63, Views: 26

Perse / Iran - Gouache sur papier noir figurant le bijou d'écharpe de l'ordre du Soleil pour les dames «Nishan-i-Aftab» : un soleil levant sur l'horizon à dix-sept rayons alternativement lancéolés et à doubles pointes serties de diamants, au centre, un visage féminin dans un cerclage diamanté, bélière, signé «Arthus Bertrand et Cie Paris». 15 x 12 cm France, premier quart du XXe siècle.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 28 Apr 2021
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris