Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 28 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$71 - US$94
Price realised:  n. a.
Lot number 68, Views: 1

Perse / Iran - Ordre de la Couronne d'Iran, étoile de chevalier en vermeil et émail (une pommette légèrement faussée en bas, infimes éclats), centres en plusieurs parties, poinçon d'Arthus-Bertrand pour l'exportation, sans ruban. 65 x 45 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TB à TTB

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 28 Apr 2021
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris