Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 28 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €250 - €350
ca. US$295 - US$414
Price realised:  n. a.
Lot number 66, Views: 12

Perse / Iran - Ordre de la Couronne d'Iran, fondé en 1900, modifié en 1939, bijou de commandeur en vermeil et émail, centres en plusieurs parties (infimes éclats), poinçon d'Arthus-Bertrand pour l'exportation, sans ruban. 97 x 71 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TB à TTB

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 28 Apr 2021
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris