Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 28 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$71 - US$94
Price realised:  n. a.
Lot number 62, Views: 6

Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, bijou de chevalier en forme de soleil à quatre pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en peinture à l'émail, poinçon tête de sanglier, sans ruban. 48 x 48 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 28 Apr 2021
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris