Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, bijou d'officier en forme de soleil à cinq pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en peinture à l'émail (cheveux), surmonté d'un soleil, poinçon tête de sanglier, ruban à rosette. 70 x 58 mm France, fin du XIXe siècle. TB à TTB