Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 28 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$177 - US$236
Price realised:  n. a.
Lot number 60, Views: 1

Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, bijou d'officier en forme de soleil à cinq pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en peinture à l'émail (cheveux), surmonté d'un soleil, poinçon tête de sanglier, ruban à rosette. 70 x 58 mm France, fin du XIXe siècle. TB à TTB

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 28 Apr 2021
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris