Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, bijou d'officier en forme de soleil à cinq pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en peinture à l'émail, cartouche de la maison Kretly au dos, ruban. 47 x 49 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP