Current auction

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
will be auctioned on: 28 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Estimate: €300 - €400
ca. US$354 - US$473
Lot number 58, Views: 39

Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1808, bijou de commandeur en forme de soleil à six pointes en argent ciselé en pointes de diamant, centre en peinture à l'émail ceint d'un double rang diamanté, surmonté d'un soleil, poinçon tête de sanglier, sans ruban. 96 x 61 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB à SUP

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 28 Apr 2021
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris