Pesaro Deux chevrettes couvertes en faïence à décor polychrome et manganèse d'inscriptions pharmaceutiques sur le col et de bouquets de fleurs, la base à décor de godrons simulés en vert et jaune sur fond noir, la prise des couvercles en forme de fruits. XVIIIe siècle. H. 28 cm. Egrenures.