Auction archive: Lot number 1050

Peter Fischli und David Weiss | Die mißbrauchte Zeit

€17,500
ca. US$18,450

€17,500
ca. US$18,450

Peter Fischli und David Weiss 1952 Zürich bzw. 1946 – Zürich – 2012 Die mißbrauchte Zeit Silbergelatine auf Fotopapier. (1985). Ca. 22 x 28,5 cm. Eines von 30 nummerierten Exemplaren. Von beiden Künstlern signiert unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich. Herausgegeben vom Kölner Kunstverein. Von guter Erhaltung.

7 Dec 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

7 Dec 2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350