Auction archive: Lot number 121

Peter Kogler, 1 BIS 12

Auction 21.09.2020
21 Sep 2020
Opening
€4,000
ca. US$4,735

Peter Kogler, 1 BIS 12

Auction 21.09.2020
21 Sep 2020
Opening
€4,000
ca. US$4,735

Peter Kogler Innsbruck 1959 * 1 BIS 12 12 Serigraphien auf Aluminiumplatten in handgefertigter Aluminiumkassette / 12 serigraphs on aluminium panels in a hand-made aluminium cassette je/each 32 x 26 cm Auflage / edition: 30/30 Exemplare (Edition Artelier Graz) 1986 jeweils rückseitig signiert, datiert und nummeriert: Peter Kogler 86 30/30 und 1-12 In der Original-Aluminiumkassette mit Deckblatt, auf dem Deckel ist der Buchstabe K in Form eines Siebdrucks eingeprägt. Die einzelnen Werke sind zum Schutz durch passende Kunststoffplatten getrennt und jeweils in Form eines Siebdrucks nummeriert. Wir bedanken uns bei Petra Schilcher (Edition Artelier Graz) für die Unterstützung! Provenienz / provenance: Privatbesitz Tirol

21 Sep 2020
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

21 Sep 2020
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304