PETER LINDBERGH (NÉ EN 1944) Cindy Crawford, Tatjana Patitz, Helena Christensen, Linda Evangelista, Claudia Schiffer, Naomi Campbell, Karen Mulder & Stephanie Seymour, for American Vogue, Brooklyn, New York, 1991 tirage argentique signé, titré, daté et numéroté '17/25' au crayon avec cachet de copyright du photographe et cachet d'édition (verso); annoté '120 x 180' et mentions de recadrage à la craie rouge (marge) image/feuille : 193 x 127 cm. (76 x 50 in.) Ce tirage est le numéro dix-sept d'une édition de vingt-cinq exemplaires. Provenance Hamiltons Gallery, Londres.