(Bozen 1901-1976 Innsbruck) Flusslandschaft mit Steinbrücke, signiert und datiert unten links: P. Morandell 1964, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 48,5 x 60,5 cm, Rahmen beschädigt, etwas gewölbt, Schadstelle des Kartons mit Farbfehlstelle unten rechts