PETER PHILLIPS (Birmingham 1939 - lebt und arbeitet in London) Turbularatio No 2. 1968. Farbkreide, Blei- und Farbstift, Collage auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Peter Phillips 1968, sowie verso signiert datiert und betitelt: Peter Phillips 1968 TURBULARATIO NO 2 1968. 70 x 100 cm. Wir danken der Familie Phillips für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.