Auction archive: Lot number 54

Peter Phillips, Select-O-Mat Rear Axle, Farboffset, 1971

Opening
€240
ca. US$260
€312
ca. US$338

Opening
€240
ca. US$260
€312
ca. US$338

Farboffset auf leichtem Karton Großbritannien, 1971 Peter Phillips (geb. 1939) - Britischer Künstler und einer der wichtigsten Vertreter der Pop-Art Signiert in Bleistift rechts unten „Peter Phillips“, links unten in Bleistift gewidmet Verso nummeriert „193/3000“ und mit dem Editionsstempel „Bischofberger, Zürich“ Darstellungsmaße: 43,5 x 89,5 cm; Kartonmaße: 60 x 96 cm Im Passepartout unter Glas in teilvergoldeten Holzrahmen: 70 x 115 cm Sehr guter Zustand Ein für Peter Phillips charakteristisches Werk der frühen 1970er Jahre Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

26 Mar 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

26 Mar 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222