Farboffset auf leichtem Karton Großbritannien, 1971 Peter Phillips (geb. 1939) - Britischer Künstler und einer der wichtigsten Vertreter der Pop-Art Signiert in Bleistift rechts unten „Peter Phillips“, links unten in Bleistift gewidmet Verso nummeriert „193/3000“ und mit dem Editionsstempel „Bischofberger, Zürich“ Darstellungsmaße: 43,5 x 89,5 cm; Kartonmaße: 60 x 96 cm Im Passepartout unter Glas in teilvergoldeten Holzrahmen: 70 x 115 cm Sehr guter Zustand Ein für Peter Phillips charakteristisches Werk der frühen 1970er Jahre Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 500