Peter Pongratz Eisenstadt 1940 * Geologische Landschaft (Entwurf für eine Lithografie) Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 57,5 x 41,5 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1970 links oben signiert und zwei Mal datiert: Peter Pongratz 70, Wien 1970 rückseitig am Rahmenkarton detailiert umschrieben sowie vermerkt: Nr. 92 Alois Senefelder in Solmhofen Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien