Peter Sengl (hs art) Unterbergla 1945 * UNTERBLADT (Jazz) Öl auf Leinwand / oil on canvas 100 x 79,5 cm 1987 rechts oben signiert, monogrammiert, mehrfach datiert und betitelt: P. Sengl 87, P.S. 87, UNTERBLADT 87, Wien Nr. 7.92 rechts unten monogrammiert und datiert: P.S. 1987 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien