Ein Kriegsschiff mit zwei Fregatten vor Anker (Et Orlogsskip og to Fregatter afsejle fra en Ankerplads). Radierung, auf gewalztem China, nach Christoffer Wilhelm Eckersberg . 19,3 x 30,4 cm. 1843. Hannover 72. Ganz ausgezeichneter und klarer Druck mit breitem Rand. Kleines Einrisschen im weißen mittleren Rand rechts, leicht bestoßen in Ecke oben links, etwas berieben ebenda, minimal angestaubt, weitere geringfügige Alters- und Gebrauchsspuren im weißen Rand, sonst sehr schönes Exemplar. Mit dem Trockenstempel der Kunstforeningen/Aalborg.