Petersen, Wilhelm. Totentanz in Polen . 31 Bl. Mit Illustrationen im Text und 20 teils farb. Tafeln. 27 x 36 cm. Illustr. OHalbleinenband. Hamburg 1940. Erste Ausgabe. – Dabei: Folge von 9 signierten Originalgraphiken. 27 x 37 cm. Lose in schwarzem Leinen-Leportelloalbum. 2007-2013. - Mit Exlibris-Entwürfen von Frank Wahle (3 Holzschnitte), Michael Wojcik (3 Radierungen), Karina Kopcynska, Tim von Veh und Lars Petersohn (jeweils Radierungen). - Druckwerk und Graphikalbum in Leinenschuber.