PETIT AUTEL VOTIF DEDIE A KANNON, BUTSUDAN Japon, Epoque XIXe siècle Bois laqué noir sur l'extérieur et or en soin sain, il ouvre à deux vantaux fronton lesquelles dévoilent une sculpture de Kannon (sautes de laque, usures, griffures) H: 20,5 cm - l: 10,5 cm - P: 7 cm A SMALL KANNON VOTIVE ALTAR / SHRINE Japan, 19th century [[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice. To the future bidder this lot is in our office in Nice]]