Petit bol en porcelaine dite "Bleu de Huê" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A "BLEU DE HUÊ" SMALL PORCELAIN BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY cerclé d'argent, à décor de phénix et rouleaux, marque Noi Phu à deux caractères en bleu à la base diam. 10,2 cm, 4 in.