PETIT BRÛLE-PARFUM EN ARGENT ÉMAILLÉ ET BOÎTE COUVERTE EN BRONZE INCRUSTÉ, JAPON, FIN DE L'ÉPOQUE MEIJI (1868-1912) Le brûle-parfum ajouré, décoré et émaillé de dahlias dans la partie basse, phénix et fleurs sur la panse, shishi et feuillages sur le couvercle ; la boîte en bronze incrusté en or et argent de phénix, dragons, fruits, fleurs et rinceaux ; petit enfoncement sur la boîte Hauteur du brûle-parfum : 13, 8 cm (5 1/2 in.) Diamètre de la boîte : 12,4 cm (4 3/4 in.) A SMALL ENAMELLED SILVER CENSER AND AN INLAID BRONZE BOX AND COVER, JAPAN, LATE MEIJI PERIOD (1868-1912)