Auction Pricedatabase

Auction: Auction 14.06.2006
was auctioned on: 14 June 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PETIT BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,529 - US$3,794
Price realised:  €3,360
ca. US$4,250
Lot number 130, Views: 25

PETIT BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE MING, XVIIEME SIECLE Reposant sur trois petits pieds, entièrement décoré de rinceaux feuillagés et lotus, la bordure et les deux anses en bronze doré, le couvercle japonais en métal argenté postérieur ; boîte en bois ; très petites égrenures Hauteur sans le couvercle: 4,9 cm. (1 15/16 in.), Largeur: 8 cm. (3 1/8 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 14.06.2006
Date of the auction: 14 Jun 2006
Address: Christie's
14 June 2006, Paris