PETIT BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE MING, XVIIEME SIECLE Reposant sur trois petits pieds, entièrement décoré de rinceaux feuillagés et lotus, la bordure et les deux anses en bronze doré, le couvercle japonais en métal argenté postérieur ; boîte en bois ; très petites égrenures Hauteur sans le couvercle: 4,9 cm. (1 15/16 in.), Largeur: 8 cm. (3 1/8 in.)