Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux

Archive
Estimate: €500 - €700
ca. US$566 - US$793
Price realised:  n. a.
Lot number 147, Views: 8

Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome sur fond bleu à décor de médaillons et rinceaux de lotus. Chine, XVIIème siècle Petits chocs et accidents, restauration ancienne aux anses H. : 10.5, L. : 11.5cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries
Date of the auction: 28 Apr 2016
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026