Petit brûle-parfum tripode en porcelaine à glaçure jaune

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,400
ca. US$1,511
Lot number 37, Views: 40

Petit brûle-parfum tripode en porcelaine à glaçure jaune Chine, XVIIIe siècle La panse globulaire reposant sur trois pieds cylindriques et ornée de masques supportant des anneaux en relief et formant les anses, socle et couvercle en bois sculpté. H. 7,5 L. 9,2 cm Provenance : A. Winternitz, Paris

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: Ancienne collection S. de Mortemart, comtesse de Bruce
Date of the auction: 10 Nov 2016
Address: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261