Petit cabinet ouvrant à deux portes et cinq tiroirs en laque noire et burgaut de nacre, à décor d'oiseaux sur prunus entourés d'un décor mille fleurs. Fermeture en argent. Dim. 24 x 17,5 x 9 cm (Manque pendeloque sur la fermeture, un tiroir coincé) 清代 木嵌螺钿花鸟纹小柜 有缺,抽屉开合不畅