Petit canapé corbeille en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes en ceinture, accotoirs sinueux garnis de manchettes, dossier mouvementé à triple ressaut. Il repose sur six pieds cambrés. H.:98cm; L.:140cm Epoque Louis XV. Garniture de velours bleu