PETIT CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et redoré, de forme mouvementée, à décor de volutes de feuillages et chutes de fleurs sur fond amati. Le cadran d'émail est signé de Louis MONTJOYE à Paris, ainsi que la platine du mouvement. Époque Louis XV. Haut. : 51 cm - Larg. : 35,5 cm - Prof. : 10,5 cm