Petit cartel en bronze doré d’époque Louis XV, la caisse signée S. GERMAIN, le cadran et le mouvement signés Le Noir / A Paris A GILT-BRONZE CARTEL CLOCK, LOUIS XV, SIGNED S. GERMAIN, THE DIAL AND THE MOVEMENT SIGNED LE NOIR / A PARIS le cadran en émail ceint dans une caisse cintrée et ajourée en partie basse Haut. 31,5 cm, larg. 17,5 cm Height 12 1/2 in; width 6 3/4 in