Petit coffret à bijoux en bronze argenté et bronze doré. Il présente six camés médaillons cornaline figurant des scènes bibliques. Montants en consoles engagées. Le dessus taluté présente également un grand camée coquille représentant Moïse sauvé des eaux. Il est signé de Tahan, boulevard des Italiens. Seconde partie du XIXe siècle. Haut.: 11,5 cm - Larg.: 15,5 cm Prof.: 10,5 cm CRD