Auction archive: Lot number 137

Petit coffret écritoire de forme rectangulaire

€400 - €600
ca. US$448 - US$672

€400 - €600
ca. US$448 - US$672

Petit coffret écritoire de forme rectangulaire en bois de violette, le couvercle et l’abattant découvrant cinq compartiments, trois casiers et deux tiroirs. Il est muni de deux prises latérales. XVIIIème siècle H : 15 - L : 40 - P : 24 cm Manque l’entrée de serrure

16 Sep 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

16 Sep 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944