Auction archive: Lot number 38

Petit fétiche de protection

CARNETS DE VOYAGES
13 Jun 2021 - 25 Jun 2021
€180 - €280
ca. US$217 - US$339
€300
ca. US$363

Petit fétiche de protection

CARNETS DE VOYAGES
13 Jun 2021 - 25 Jun 2021
€180 - €280
ca. US$217 - US$339
€300
ca. US$363

Petit fétiche de protection sculpté avec minutie un visage concentré les yeux en amandes bois, cuir, ancienne patine d’usage miel et reste de matières fétiches Songye, République démocratique du Congo, fin du XIXe et début du XXe siècle H : 10,5 cm
sculpté avec minutie un visage concentré les yeux en amandes bois, cuir, ancienne patine d’usage miel et reste de matières fétiches Songye, République démocratique du Congo, fin du XIXe et début du XXe siècle H : 10,5 cm

13 Jun 2021 - 25 Jun 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329

13 Jun 2021 - 25 Jun 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329