Auction archive: Lot number 334

Petit fétiche Luba, République

€1,000 - €1,200
ca. US$1,233 - US$1,479

€1,000 - €1,200
ca. US$1,233 - US$1,479

Petit fétiche Luba, République Démocratique du Congo Bois à patine brun foncé H.: 10 cm. Personnage aux bras longilignes fléchis et repliés sur le corps, la tête est sculptée avec finesse et précision. La patine claire par endroits reflète une longue utilisation rituelle

9 Dec 2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

9 Dec 2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659