Auction archive: Lot number 169

Petit fétiche

TRIBAL SUMMER SALE
14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
€70 - €90
ca. US$82 - US$106
€30
ca. US$35

Petit fétiche

TRIBAL SUMMER SALE
14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
€70 - €90
ca. US$82 - US$106
€30
ca. US$35

Petit fétiche sculpté d’un buste avec visage à l’expression concentrée Bois, ancienne patine brune avec traces de pigments naturels Luba-Kasaï, République Démocratique du Congo, début XXe siècle 10,5 x 3,5 cm
sculpté d’un buste avec visage à l’expression concentrée Bois, ancienne patine brune avec traces de pigments naturels Luba-Kasaï, République Démocratique du Congo, début XXe siècle 10,5 x 3,5 cm

14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329

14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329