Petit groupe en porcelaine de SAXE polychrome, représentant un faune à la flûte dansant sur un socle en doucine. (Quelques manques). XVIIIe siècle. Monture de bronze doré à bordure de godrons. Haut. : 23,5 cm - Larg. : 10,5 cm - Prof. : 10,5 cm