Petit guéridon en acajou mouluré de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle A SMALL MAHOGANY GUÉRIDON, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY le plateau de forme circulaire à rebord, reposant sur un fût balustre comportant à mi-hauteur un petit plateau octogonal, terminé par un piètement tripode Haut. 79 cm, diam. 53 cm Height 31 in; diam. 20 3/4 in