Petit guéridon en acajou mouluré d'époque Louis XVI, estampillé J. CANABAS et JME A MAHOGANY GUÉRIDON, LOUIS XVI, STAMPED J. CANABAS ET JME le plateau circulaire basculant à rebord, reposant sur un fût balustre, terminé par un piétement tripode à enroulement Haut. 75 cm, diam. 59 cm Height 29 1/2 in; diam. 23 1/4 in