Petit lot de quatre objets : tabatière en bois sculpté à décor d'une scène de taverne ; petit couvercle sculpté de feuillages ; petit triptyque présentant des évangélistes, en bois sculpté ; et une boîte formée d'un noyau des îles, figurant un couple de personnages.