Petit lot de sept décorations miniatures, toutes sans rubans: Légion d'Honneur, IIIème République, chevalier, modèle à filets et centres en deux parties, 18 mm, argent émaillé ; une autre, du même modèle, 14 mm ; Etoile Noire du Bénin, 14 mm, argent doré émaillé ; Ordre de la Couronne de Belgique, 13 mm, modèle de joaillerie uniface et bombé, avec 10 petits diamants taillés sur l'étoile, un sur la bélière, centres émaillés, bélière déformée et émaux disparus ; Ordre de Wasa de Suède, 17 mm, argent doré émaillé, centres ajourés ; une autre, variantes de fabrication, 14 mm, argent doré émaillé, centres pleins ; une Médaille pour Longs Services à l'effigie de Gustave V de Suède, 15 mm, argent doré. La plupart SUP