Auction archive: Lot number 129

Petit lot de sept décorations miniatures

€120 - €150
ca. US$171 - US$213
€180
ca. US$256

€120 - €150
ca. US$171 - US$213
€180
ca. US$256

Petit lot de sept décorations miniatures, toutes sans rubans: Légion d'Honneur, IIIème République, chevalier, modèle à filets et centres en deux parties, 18 mm, argent émaillé ; une autre, du même modèle, 14 mm ; Etoile Noire du Bénin, 14 mm, argent doré émaillé ; Ordre de la Couronne de Belgique, 13 mm, modèle de joaillerie uniface et bombé, avec 10 petits diamants taillés sur l'étoile, un sur la bélière, centres émaillés, bélière déformée et émaux disparus ; Ordre de Wasa de Suède, 17 mm, argent doré émaillé, centres ajourés ; une autre, variantes de fabrication, 14 mm, argent doré émaillé, centres pleins ; une Médaille pour Longs Services à l'effigie de Gustave V de Suède, 15 mm, argent doré. La plupart SUP

5 Jul 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

5 Jul 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914