PETIT MEUBLE deux corps formant bureau en placage d'acajou flammé. Partie supérieure à une niche cintrée entourée de onze tiroirs. Partie basse à un tiroir à abattant et deux vantaux entre des montants à colonnettes. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 149 cm. - Largeur : 86,5 cm. Profondeur : 41 cm.