PETIT MIROIR dans un ancien cadre de Christ, à fronton ajouré des instruments de la passion entouré de feuillage de vigne. Les pourtours du miroir sont à parecloses séparées par des petits écoinçons à pastilles. Aux angles extérieurs des feuillages d'acanthes. Époque Louis XV. Petit accident à l'un des miroirs de parclose. H. 75 cm L. 41 cm