Petit plat en porcelaine polychrome Chine, XIXe siècle Circulaire, émaillé en bleu, rouge et or, et en polychromie, de lotus et saule au centre, et d'une frise de cartouches de fleurs et ruyi à fond bleu sur l'aile Diam. : 31,5 cm