Petit PLAT rectangulaire en argent, creux, le bord à contours et moulures de filets. Paris 1762-1763. Maître Orfèvre Jean-Jacques Tonnelier, reçu en 1760. Poinçon de décharge: une rose épanouie. Dim. 26 x 19 cm. Poids 465 g. (Monogrammes postérieurs, trace d'armoiries anciennes au centre. Poli.)