Auction archive: Lot number 273

Petit plateau rond en argent, le bord à contour

€150 - €200
ca. US$203 - US$271

€150 - €200
ca. US$203 - US$271

Petit plateau rond en argent, le bord à contour, et doucine repercée de quadrillages losangés et ciselé de perles et feuillage, pose sur trois pieds ajourés. Au fond, gravé d'armoiries et d'une devise. Poinçon des orfèvres Lewis Herne et Francis Butty, reçu en 1757. Londres 1763/1764. Diam: 19,8 cm - Poids: 375 g.

17 Nov 2011
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

17 Nov 2011
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944