DAUM NANCY

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$76 - US$101
Price realised:  €90
ca. US$114
Lot number 68, Views: 35

PETIT VASE à sections triangulaires à décor dégagé à l'acide et émaillé d'épis et de fleurs des champs sur fond nuagé et granité. Signature à l'or au revers. (Accident au col). H.: 9 cm

Informations about the auction
Auction house: Éric PILLON Enchères
Title: Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles
Date of the auction: 12 Oct 2014
Address: Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected] · +33 (0)1 39024040