PETIT VASE EN PORCELAINE EMAILLEE AUBERGINE, ZHADOU
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
PETIT VASE EN PORCELAINE EMAILLEE AUBERGINE, ZHADOU CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE La panse globulaire, le col évasé, incisé d'un décor de dragons parmi les nuages, marque à quatre caractères de l'Empereur Chenghua en bleu sous couverte à la base ; une petite égrenure associée à un fêle Hauteur: 12,8 cm. (5 in.)