PETIT VASE ET DEUX COUPES LIBATOIRES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Le vase en forme de bouteille, la panse sphérique surmontée d'un long col, ornée en relief de prunus en fleurs, les deux coupes à décor de fleurs et prunus ; éclats au pied et au col du vase, égrenure à la bordure d'une coupe, socles en bois Hauteur du vase : 18 cm (7 in.) Hauteur des coupes : 5,5 cm (2 1/4 in.) A BLANC DE CHINE BOTTLE VASE AND TWO BLANC DE CHINE LIBATION CUPS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)