Petit verre parlant "Point n'oublie", à décor gravé en réserve de pensées rouges nuancées et de feuillage peint en grisaille et réhaussé à l'or sur un fond opalescent givré. Col et base peints et frottés à l'or Signature dorée "Daum + Nancy", sous la base H: 4,8 cm, D: 3,7 cm (Infimes éclats au col) - Petit verre à décor de gui gravé en réserve peint à l'or et émaillé sur un fond vert givré. Col et base peints et frottés à l'or. Signature dorée "Daum + Nancy", sous la base H: 4,7 cm, D: 3,7 cm